ESM-InstruktorInnen

Finden Sie hier ausgebildete und lizenzierte ESM-InstruktorInnen

Lassen auch Sie sich zum ESM-Instruktor/ zur ESM-Instruktorin ausbilden und schulen Sie in Ihrem Betrieb oder in Ihrer Region das ESM-Training. Informieren Sie sich hier zu den ESM-Instruktoren-Trainings.

Wiesendanger Konrad 
ergosens
Hirschengraben 52
6003 Luzern
+41 41 310 02 11
info@ergosens.ch
www.esm-stressmanagement.ch
Komplementärtherapeut mit eidg. Diplom
Feldenkrais Pädagoge SFV
Ergonomieberater
Supervisor/Coach bso
Begründer ESM-Embodied Stress Management
PLZ 3000
Christine Fleischmann-Haenni
Praxis für Physiotherapie und Feldenkraisarbeit
Fabrikstrasse 9
3012 Bern
+41 31 302 08 62
ch.fleischmann@sunrise.ch
emindex
dipl.Physiotherapeutin
dipl. Feldenkraispädagogin
ESM-Instruktorin
Kea Hohbach
Bahnhofstrasse 16
3400 Burgdorf
+41 79 580 54 80
info@keahohbach.com
www.keahohbach.com
Musikerin
Feldenkraislehrerin
Trainerin für Autogenes Training und Progressive Muskelentspannung nach Jacobson
ESM-Instruktorin
Anna Barbara Mohr
Praxis Dachstock
Bälliz 64
3600 Thun
079/176 21 98
zertif. Feldenkrais Practitioner
dipl. Physiotherapeutin
ESM-Instuktorin
PLZ 4000
Andre Aebi
Praxis für Körperarbeit
Innere Margarethenstrasse 19
4051 Basel
+41 79 400 85 72
andre.aebi@feldenkrais-basel.ch
www.feldenkrais-basel.ch
Feldenkraislehrer SFV
dipl. Designer FH
May Früh
Dufourstrasse 23
4052 Basel
+41 76 545 01 23
feldenkrais@mayfrueh.ch
Annelise Kohler
Allmendweg 100
4242 Laufen
+49 79 474 64 42
annelise.kohler@bluewin.ch
www.akmf.ch
Sängerin
Gesangspädagogin SMPV
Feldenkrais Lehrerin SFVWorkshop
Nadine Yasikoff
Winkelstrasse 3
4153 Reinach
+41 61 731 36 05
ESM-Instruktorin
Physiotherapeutin
Feldenkraislehrerin
Katharina Degen Hagner
Golchenweg 15
4461 Böckten
+41 61 983 01 10
PLZ 5000
Verena Steffen
Dorfstr. 77a
5430 Wettingen
+41 76 395 58 52
praxis@verenasteffen.ch
www.feldenkrais-baden.ch
Regula Konrad
Benkenstr. 61
5024 Küttigen
+41 76 579 13 15
regulakonrad@sunrise.ch
Regina Dietschy
Gartenweg 5
5712 Beinwil am See
+41 79 403 25 13
regina.dietschy@bluewin.ch
PLZ 7000
Pollheimer Christa
Gesundheitspraxis
Steinbruchstrasse 12
7000 Chur
KomplementärTherapeutin mit eidg. Diplom
Feldenkrais Pädagogin
TraumaTherapeutin STA®
PLZ 8000
Brigitte Binder
Mettelacher 5
8126 Zumikon
+41 44 918 25 76
bbinder@gmx.ch
Bettina Läuchli
Unterer Graben 17
8400 Winterthur
+41 76 321 04 54
bettina.laeuchli@feldenkrais.ch
www.feldenkrais-am-bahnhofplatz.ch
Annette Oetliker
Escherweg
8546 Kefikon
+41 76 559 74 73
annette@oetliker.ch
Christa Zweifel
Mattstrasse 34
8762 Schwanden
+41 79 636 40 67
christazweifel@bluewin.ch
Sarah Washington
im Schachenhof 1
8906 Bonstetten
+41 79 552 30 21
swascarole@gmail.com
PLZ 9000
Jeanne Reppin
Birli 97
9044 Wald
+41 71 280 17 55
feldenkrais@jeanne-reppin.ch
Andrea Schwizer-Moser
Sandgrube 27
9050 Appenzell
+41 78 616 84 84
info@feldenkrais-appenzell.ch
Iris Loy
Bedastrasse 3a
9200 Gossau
71 385 45 81
loy@feldenkrais-punkt.ch
Anita Spielmann
Bahnhofstrasse 5
9326 Horn
+41 79 239 85 69
anita.spielmann@bluewin.ch
Franziska Ochsner
Ringstrasse 1
9503 Lanterswil
+41 76 361 32 06
f-ochsner@bluewin.ch
Deutschland
Volker Heisst
Beethovenstraße 9
60325 Frankfurt am Main
Deutschland
volker.heisst@web.de
Feldenkrais Pädagoge
ESM-Instruktor